понедельник, 30 ноября 2015 г.

Как составить капсульный гардероб. Часть 6. Вводим второй нейтральный цвет

Цветовая палитра капсульного гардероба
Пока при составлении капсульного гардероба мы использовали только первый, самый темный нейтральный цвет, то есть черный. На этом этапе можно добавить объекты второго нейтрального цвета: один низ (юбку, если вы часто носите юбки, или еще одни брюки), жакет и/или кардиган (речь идет о зимнем капсульном гардеробе) и подходящую обувь, если цвет сильно отличается от первого по тону. Например, ваш первый нейтральный цвет шоколадный, а второй - бежевый. В этом случае стоит рассмотреть еще одни ботинки, сапоги или туфли бежевого цвета.



Расклешенная юбка
Юбка Hobbs
В данном примере капсульного гардероба второй нейтральный цвет - темной морской волны. К нему хорошо подойдет обувь черного (первого нейтрального цвета), так как он достаточно темный, поэтому я этот момент пропущу. Вместо обуви можно поискать такую же сумку второго нейтрального цвета.

Для этого примера была выбрана чуть расклешенная, трапецевидная юбка. Так как эти объекты тоже можно отнести к базе, то лучше всего выбирать универсальный фасон юбки: юбку-карандаш, трапецевидную и т.д., желательно без принта или украшений, чтобы ее можно было легко комбинировать со всеми топами.



Кардиган водопад
Кардиган Line
Кардиган отличается от черного: он более повседневный и длинный, так называемый водопад. Если вы работаете в офисе со строгим дресс кодом, то вместо кардигана можно подобрать еще один жакет, либо более классический кардиган.

Базовая сумка
Сумка Ted Baker
Сумку второго нейтрального цвета также лучше всего выбрать классической формы, такую, чтобы ее можно было сочетать с большим количеством комплектов вашего гардероба. Для нашего примера была выбрана сумка морской волны аккуратной жесткой формы:



На данном этапе уже можно реализовать вот такие сочетания с новыми объектами (юбкой, кардиганом и сумкой):

Комплекты капсульного гардероба
Комплекты капсульного гардероба
Комплекты капсульного гардероба


Объекты капсульного гардероба, которые уже есть на данный момент:

Одежда капсульного гардероба

Первые части составления капсульного гардероба можно посмотреть по этим ссылкам:

Дорогие читатели, продолжение о том, как составить капсульный гардероб, читайте в следующих статьях и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...