четверг, 3 марта 2016 г.

Как правильно выбрать украшения по типу фигуры

Как подобрать правильный размер украшений


Как правило, при выборе украшений мы руководствуемся зачастую только собственными эстетическими предпочтениями, забывая о том, что украшения не только способны подчеркнуть блеск наших глаз и цвет кожи, но и значительно скорректировать недостатки фигуры и продемонстрировать ее достоинства. Давайте разберемся, как подобрать украшения, ориентируясь на свой тип фигуры (определить свой тип фигуры можно здесь).


Кстати, подбирая серьги и колье, стоит также учитывать и вашу форму лица. О том, как подобрать украшения по форме лица, можно прочитать по этой ссылке.
А в этой статье вы узнаете о том, какие украшения идут вашему цветотипу.

Фигура в форме буквы А

Акценты в виде аксессуаров в верхней части тела помогут сбалансировать пропорции. Обратите внимание на достаточно короткие объемные колье.

Колье для типа фигуры Груша
Колье: Rosantica, Erickson Beamon, Aurélie Bidermann

Особенно хорошо будут смотреться колье, расходящиеся от шеи к области груди, визуально ее увеличивая.

Колье для типа фигуры Груша
Колье: Etro, Rosantica, Etro

Для вашего типа фигуры очень хорошо подходят различные крупные и необычные броши. Они сейчас невероятно актуальны, так что смело можете их использовать без риска выглядеть старомодной. Можно выбрать одну крупную брошь или сразу несколько более мелких. Носить брошь лучше всего либо между ключицей и проймой, либо на вороте под шеей (красиво смотрится с рубашкой или блузкой, застегнутой на все пуговицы).

Броши для типа фигуры Груша
Броши: Givenchy, Saint Laurent, Gucci

Также вам подойдут объемные крупные серьги (если позволяет форма лица). Но помните, что если вы выбираете массивные серьги, то от колье лучше отказаться, и, наоборот, при выборе крупного колье серьги лучше не надевать.


Серьги для типа фигуры Груша
Серьги: Rosantica, Paula Mendoza, Oscar de la Renta

А вот крупных браслетов лучше избегать, чтобы не делать излишнего акцента на бедрах. Отдайте предпочтение тонким изящным вариантам, если браслет необходим вам для образа.


Браслеты для типа фигуры Груша
Браслеты: Monica Vinader, Kenneth Jay Lane, Monica Vinader

Фигура в форме буквы V

Для того, чтобы сгармонизировать силуэт и нивелировать разницу между крупным верхом и миниатюрными бедрами, верхнюю часть тела вам следует украшать осторожно. Выбирайте длинные бусы, подвески или колье, которые смогут вытянуть и зрительно сузить силуэт сверху. Они не должны быть объемными.

Колье для типа фигуры Перевернутый треугольник
Бусы и подвеска Chan Luu, колье Lanvin

Если к вашему вырезу подходят только короткие украшения (как выбрать колье в соответствии с вырезом, читайте здесь), то обратите внимание на тонкие цепочки с некрупными подвесками, либо тонкие колье.

Колье для типа фигуры Перевернутый треугольник
Цепочка Monica Vinader, колье: Jennifer Fisher, Pamela Love

Крупные броши только привлекут внимание к верхней части тела, поэтому лучше всего украсить брошью пояс, либо прикрепите брошь к сумке.

Броши для типа фигуры Перевернутый треугольник
Источники изображений: glamradar, theplushist

Красивые длинные серьги также придадут нотку женственности вашему образу. Но старайтесь серьги выбирать довольно тонкие, не объемные.

Серьги для типа фигуры Перевернутый треугольник
Серьги: Kenneth Jay Lane, Chan Luu

Одно из самых удачных украшений для вас — это всевозможные браслеты. Они сакцентируют внимание на ваших стройных бедрах и помогут сбалансировать силуэт. Вы можете носить как один массивный браслет, так и сразу несколько, в стиле Богемный шик, например.


Браслеты для типа фигуры Перевернутый треугольник
Браслеты: Kenneth Jay Lane, Jennifer Fisher, Rosantica


Фигура в форме буквы Х 

Вашему типу фигуры больше всего подойдут колье, бусы и подвески средней длины, делающие акцент на вашей груди.

Колье для типа фигуры Песочные часы
Колье Dannijo, подвески: Pippa Small, Iam by Ileana Makri 

Также на вас прекрасно смотрятся актуальные сейчас колье, состоящие из нескольких подвесок (или просто несколько подвесок разной длины, надетые вместе). Такие украшения выгодно подчеркнут ваше декольте и женственные формы.

Колье для типа фигуры Песочные часы
Подвески: Chan Luu, Isabel Marant, Cornelia Webb

Серьги вы можете носить любые, в зависимости от формы лица и вашего образа, а вот браслеты и броши лучше выбирать не слишком массивные, среднего размера.


Браслеты и броши для типа фигуры Песочные часы
Браслеты: Eddie Borgo, Rosantica; брошь Anita Fashion

Фигура в форме 8
  • напоминает фигуру в форме буквы Х, но более округлая, с пышными формами 

На ваших соблазнительных формах выигрышно будут смотреться длинные колье и бусы. Важно выбрать колье достаточно крупное, заканчивающееся сразу под грудью, чтобы зрительно сбалансировать пропорции (слишком короткое или тонкое колье будет казаться «недостаточно весомым» рядом с вашими достоинствами). А вот чрезмерно длинных бус лучше избегать, чтобы не привлекать внимание к области живота. 


Колье для типа фигуры 8 или Песочные часы
Колье: Kilian, Ippolita, Aurélie Bidermann

Рекомендации по поводу серег, брошей и браслетов те же, что и для фигуры в форме буквы Х. 


Фигура в форме буквы Н

Для вас важно соблюдать умеренность. У вас нет явно выделяющихся округлостей, которые нужно либо скрыть, либо подчеркнуть, поэтому для вас главное - не нарушать ваши пропорции излишними акцентами. Обратите внимание на колье или подвески средней длины (не слишком длинные, и не слишком короткие). Если колье крупное, то уравновесьте его снизу широкой юбкой или брюками. Вам также подойдут актуальные сейчас колье, состоящие из нескольких подвесок. Вы можете надеть вместе и просто несколько подвесок разной длины.

Колье для типа фигуры Прямоугольник
Колье: Erickson Beamon, Chan Luu, Aamaya by Priyanka

Брошь также лучше выбрать не очень крупную. Либо можно прикрепить сразу несколько брошей.

Броши для типа фигуры Прямоугольник
Источники изображений: Nina Ricci, abeautifulmess, natalie-dressed

Серьги вам подойдут любые, в зависимости от формы лица и вашего образа. Что касается браслетов, то лучше выбирать не слишком массивные варианты: они будут утяжелять вашу фигуру. Остановите свой выбор на изящном или не очень крупном браслете или нескольких узких, надетых вместе.


Браслеты для типа фигуры Прямоугольник
Браслеты: Eddie Borgo, Jennifer Fisher, Aamaya by Priyanka


Фигура в форме буквы О 
  • если вы — корпулентная женщина, но ваша талия не выражена так сильно, как у представительниц типа фигуры в форме 8, а напротив, скорее присутствует животик, при этом относительно стройные бедра и ноги, то ваш тип фигуры обозначают как тип фигуры в форме буквы О.

Старайтесь выбирать украшения, пропорциональные по размеру по отношению к вашим формам. То есть слишком мелкие украшения «потеряются» на вашем фоне, но и слишком крупные и броские будут зрительно вас увеличивать. Остановите свой выбор на достаточно крупных украшениях, которые будут гармонично на вас смотреться. Также учитывайте ваш рост: если вы небольшого роста, то и украшения выбирайте не слишком крупные; если же вы высокого роста, то, соответственно, украшения могут быть и покрупнее.

Длинные серьги вытянут лицо, зрительно сделав вас стройнее.

Серьги для типа фигуры Яблоко
Серьги: Eddie Borgo, Etro, Erickson Beamon

Длинные бусы и подвески (заканчивающиеся под грудью, но не длиннее) и колье в форме буквы V также польстят вашей фигуре.
Избегайте слишком коротких колье-чокеров, они только добавят объема.

Кольге для типа фигуры Яблоко
Колье: Isabel Marant, Dannijo, Dolce & Gabbana

Брошь лучше выбрать довольно крупную, но не слишком массивную. Достаточно броская брошь или созвездие из нескольких брошей в верхней части тела зрительно вытянет силуэт, сделав его стройнее. О других приемах, как скорректировать свой силуэт с помощью одежды, можно прочитать здесь.

Броши для типа фигуры Яблоко
Броши: Alexander McQueen, Erickson Beamon

Если у вас тонкие запястья, то браслет выбирайте также довольно крупный, но не слишком массивный. Также можно подобрать и несколько браслетов вместе.
Если у вас крупные запястья, то браслет лучше выбрать среднего размера, не привлекающий много внимания или обойтись вообще без него.

Браслеты для типа фигуры Яблоко
Браслеты: MM6 Maison Margiela, Monica Vinader, Iam by Ileana Makri

Старайтесь помнить об этих маленьких приемах при подборе украшений. Тогда они будут не только дополнять ваш наряд, но и украсят саму хозяйку, выгодно подчеркнув ваши достоинства и скрыв маленькие недостатки.

Дорогие читательницы! О том, как выбрать другие аксессуары в соответствии с типом фигуры, читайте в следующих статьях, пишите отзывы, задавайте вопросы и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 
Воспроизведение моих статей без моего разрешения запрещено


Фото на превью: Anndra Neen



6 комментариев:

  1. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой рост считается невысокий? Благодаря Вашим статьям я определила все, кроме роста.Спасибо Вам, за то, что Вы пишете, рассказываете. Украшения и бижутерию носила редко, но теперь думаю буду носить. Статьи очень полезные, на себя стала смотреть другими глазами. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елизавета, здравствуйте! Невысоким считается рост от 160 см и ниже. Плюс минус 165 - средний рост. Выше 170 - выше среднего. Ну и от 175 - рост высокий. :)
      Все дело в пропорциях. Вы представляете, если женщина хрупкая, к тому же невысокого роста, то крупные украшения могут выглядеть громоздко, нелепо, и навряд ли будут выполнять свою прямую функцию - украшать. :) Таким людям лучше подбирать также довольно изящные небольшие украшения. А вот крупным статным женщинам, напротив, подойдут, соответственно, крупные украшения. Мелкие будут смотреться на них несоразмерно, и могут подчеркнуть их параметры.
      Благодарю Вас за отзыв, я очень рада, что статьи оказались для Вас полезными. :)
      А украшения носить очень рекомендую - это палочка-выручалочка, которая позволит превратить даже самый незамысловатый комплект в шедевр. :) И Вам успехов!

      Удалить
    2. ОЛЬГА,ЗДРАВСТВУЙТЕ! КАК НЕПРИЛИЧНО ДОЛГО Я ОТСУТСТВОВАЛА. Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ,СЕБЯ-ТО СО СТОРОНЫ Я НЕ ВИЖУ,А ПО ВАШИМ СТАТЬЯМ ПОНЯЛА,НЕ ТАКАЯ УЖ У МЕНЯ ПЛОХАЯ ФИГУРА. СРЕДНИЙ РОСТ, ФИГУРА БУКВЫ Н.ПРИБАВИЛОСЬ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ,ЖИТЬ СТАЛО ИНТЕРЕСНЕЙ!!!ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ КАК Я ВАМ БЛАГОДАРНА.ДУМАЮ Я НЕ ОДНА ТАКАЯ.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.БУДУ ЖДАТЬ НОВЫХ СТАТЕЙ.

      Удалить
    3. Елизавета, спасибо Вам за теплые слова! :) Вы абсолютно правы: средний рост и такая фигура - это прекрасное сочетание. На самом деле, все фигуры хороши, да и любой рост - главное, как это все подать. :)

      Удалить
  2. Дорогая Олечка.помогите .пожалуйста Рост 159.ог 95.ОТ 78. ОБ 95.это все таки Н фигура или О? Спасибо огромное.ваши статьи мне просто открыли глаза Удачи Вам Как жаль.что нельзя к Вам прийти на консультацию Может быть.это возможно онлайн?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Мерок недостаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос. Нужно видеть, насколько уравновешена фигура человека, так как при равном объеме груди и бедер плечи могут перевешивать (фигура V), либо же фигура может быть равномерной (Н).
      Фигура О - это когда довольно заметно выделяется живот, когда есть необходимость в коррекции этой зоны.

      За консультацией онлайн ко мне обратиться очень даже можно :)
      Вы можете написать запрос на почту garde.robe.ideale@gmail.com

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...