С Чего Начать

На этом сайте так много информации, что, не смотря на довольно логичное ее распределение по разделам, можно легко заблудиться. Попробую вам помочь и направить вас в нужном направлении, чтобы вы с легкостью смогли разобраться во всех тонкостях составления вашего Идеального Гардероба.

Цель этого блога — помочь вам почувствовать себя Прекрасной каждый день, даже в самой повседневной одежде, а также дать рекомендации по составлению очень эффективного капсульного гардероба, который позволит существенно сэкономить время и деньги. Еще здесь вы найдете множество советов, как найти свой стиль, как подобрать подходящую вам одежду и аксессуары и многое другое.

Так с чего же начать? Прежде всего, как бы вы не старались при подборе одежды, какой бы модной и красивой она не была, все ваши усилия не будут оценены, если ее цвет вам не идет и не подчеркивает вашу природную красоту.

Поэтому, сначала необходимо определить те цвета, на которые в будущем стоит ориентироваться при составлении вашего идеального гардероба.

По этой ссылке в разделе Цветотипы вы сможете не только определить свою колористику и типы контраста, но и найти очень подробные рекомендации, какие украшения, принты, сочетания цветов подходят вашей колористике внешности.

Материала на сайте много, так что, если вы действительно хотели бы улучшить свой стиль (а может быть даже, найти его), то потребуется некоторое время, чтобы этот материал освоить. Но результатов хочется прямо сейчас!

Есть хороший выход: вы можете быстро усовершенствовать свой стиль, узнать многое о последних тенденциях и о том, как их внедрить в собственный гардероб, изучив подробные инструкции в разделе Секреты Стиля.
А зрелые читательницы оценят рубрику 50 Плюс.


Также, существенно улучшить качество вашего гардероба поможет знание о том, как подчеркивать достоинства своей фигуры, умело скрывая маленькие секреты, о которых будете знать только вы. Ведь так важно найти одежду, которая замечательно подходит вам по крою и украшает ваш силуэт.

Сначала определите свой тип фигуры по этой ссылке.

Затем, очень важно прочитать о том, какую роль играют пропорции в вашем образе.

А в разделе Как Выбрать по Типу Фигуры вы сможете найти разбор различных предметов одежды — какой фасон платьев, пальто, брюк, джинсов, юбок, блузок, свитеров и т.д. подойдет именно вам.

Важно, чтобы одежда подходила вам не только по типу фигуры, но и не вступала в конфликт с чертами вашего лица, также, как и аксессуары.

Знание того, как проявляются два противоположных начала Инь и Ян не только во внешности человека, но и в одежде, поможет не только создать гармоничный образ, но и пользоваться этим инструментом для упрощения коммуникации с другими людьми, а также для достижения собственных целей в различных жизненных ситуациях. Знания эти обладают действительно мощной силой, переоценить значение которой очень сложно.
Все о типажах внешности и о способе коммуникации с помощью созданного образа можно узнать из статьей в разделе Типажи Внешности.

Составить Идеальный Гардероб невозможно без знания о том, как цвет влияет на восприятие вашего образа в целом, и о том, как цвета сочетаются в одежде.

Всю эту информацию вы сможете найти в разделе Как Сочетать Цвета.

Из раздела Принты вы сможете узнать все о том, как можно сочетать различные узоры в одном образе, а также о том, как их правильно носить.



Мы подошли к составлению самого гардероба, но, все же, сначала стоит четко осознать, что каждый гардероб нуждается в хорошей базе, именно наличие необходимых базовых вещей и делает капсульный гардероб таким универсальным.

Что же такое базовый гардероб, какие вещи в него входят, какие базовые или нейтральные цвета используются, как его составить в соответствии с вашими предпочтениями, образом жизни и цветотипом внешности, вы найдете в разделе Базовый Гардероб.

Там же отдельно рассматривается базовый гардероб для работы, причем, не только базовый гардероб одежды, но и украшений и аксессуаров!


Вообще, аксессуары играют огромную роль в создании образа, ведь только с одной их помощью можно полностью преобразить базовый комплект, состоящий из самых простых незамысловатых вещей.

В разделе Аксессуары вы найдете все о том, как подбирать украшения как по типу фигуры, так и по типу лица, а также, к вашей колористике внешности, к вырезу на вашей одежде и многое другое.

Но аксессуары — это не только украшения. Не менее огромна и роль сумок, обуви, головных уборов, шарфов, платков и ремней.

В том же разделе Аксессуары вы также найдете и множество статей, посвященных выбору различных аксессуаров и тому, как их использовать, чтобы не только выразить вашу индивидуальность, но и подчеркнуть красоту, скрыв маленькие секреты.



Теперь у вас есть все необходимые знания, чтобы приступить к созданию собственного Идеального Гардероба. Начать можно с цветовой палитры, так как именно продуманная палитра позволит вам в дальнейшем иметь такой гардероб, объекты которого будут без труда прекрасно сочетаться по цвету, и вам не придется каждое утро обдумывать свой наряд. В этом и заключается суть капсульного гардероба.

О том, как создать цветовую палитру для своего капсульного гардероба, можно прочитать в этой статье. 

А в разделе Цветовые Палитры вы сможете увидеть примеры мини капсул на основе уже готовых разнообразных палитр, вдохновением для которых послужил окружающий нас мир.

Если вам нравятся многие вещи вашего уже существующего гардероба, и вы не хотите составлять капсульный гардероб с нуля, но, все же, вам хотелось бы его видоизменить, улучшить, то начните со статьи Ревизия гардероба самостоятельно. Как сэкономить на одежде и иметь потрясающий гардероб.

Затем, вы сможете увидеть наглядный пример того, как это можно сделать.

А по этой ссылке находится конечный результат этого эксперимента — готовый универсальный капсульный гардероб после такой ревизии.


Если же ваш нынешний гардероб вас совсем не устраивает, и вы готовы начать собирать капсульный гардероб с нуля, то приглашаю вас прочесть серию статей, подробно раскрывающих все секреты его создания шаг за шагом в разделе Капсульный Гардероб.




В этом же разделе вы найдете и процесс создания капсульного гардероба для офиса по методике Правило четырех, которую я разработала сама, и она, поверьте, еще как работает.




Если же вы — поклонница минимализма, и хотели бы иметь в гардеробе как можно меньше вещей, которые бы были настолько универсальны, что вы смогли бы создать с ними множество комплектов, то концепция Проект 333 просто создана для вас! Все о том, что же это такое, и живые примеры подобных гардеробов вы сможете найти в разделе Гардероб Project 333.


В разделе Мини Капсулы вы также сможете вдохновиться небольшими капсульными гардеробами с потрясающими цветовыми палитрами.





Теперь, когда у вас уже есть все для создания вашего Идеального Гардероба, осталось дело за малым — научиться так комбинировать все эти вещи, чтобы результат выглядел красиво и современно.

Помочь вам в этом смогут статьи в разделе Как и с Чем Носить, а также раздел Стильные Шпаргалки.

Конечно же, для создания стильных образов необходимо быть в курсе последних тенденций, так что загляните в раздел Тренды.

А еще рекомендую заглянуть в очень удобный раздел Карта Блога, где вы можете находить статьи по тегам.


Дорогие читательницы! Оставляйте отзывы, делитесь своими мыслями, задавайте вопросы, пишите, о чем еще вы хотели бы прочитать и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 

5 комментариев:

  1. Спасибо вам огромное!!!
    Через три месяца выхожу на работу из декретного отпуска. Необходимо обновить гардероб и выглядеть на все Сто! Но решила, что пока не изучу все ваши статьи, ничего приобретать не буду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо Вам за доверие! Желаю Вам удачи и обретения функционального и красивого гардероба, который будет Вас радовать!

      Удалить
  2. У вас очень интересный и полезный сайт, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за отзыв! Рада, что блог Вам нравится :)

      Удалить
  3. Это очень круто, спасибо вам за ваш труд))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...