понедельник, 9 января 2017 г.

Как одеваться беременным и выглядеть стильно

Беременность можно считать серьезным вызовом вашему стилю. Это замечательное состояние ожидания малыша часто бывает омрачено абсолютной растерянностью, когда дело касается одежды. Даже самые большие модницы иногда теряются, подбирая наряды для своего постоянно меняющего очертания тела. В какой-то момент возникает такое чувство, что ты совсем не знакома с этим новым телом и не имеешь никакого понятия, как же его нарядить.

Но беременность — не повод отказываться от собственного стиля и наплевать на модные тенденции, отдаваясь соблазну превратиться в большого круглого неуклюжего медвежонка в мужниных трениках и огромной кофте. Существует множество интересных способов достойно оформить ваши прекрасные очертания и представить их в самом выгодном свете.

Рекомендую всем женщинам в этом удивительном состоянии, а также всем девушкам, которые с удовольствием посмотрели бы на очень стильных будущих мам, прочитать эту статью.

Как одеваться беременным модно и красиво


Давайте начнем с самых распространенных ошибок в стиле, которые допускают будущие мамы. А затем рассмотрим, какие типы фигур бывают у беременных женщин, и как их красиво одеть.


Как не стоит одеваться беременным женщинам

Не стоит превращать спортивный костюм в ваше постоянное обмундирование

Не нужно везде и всюду носить просторные треники, растянутые свитера оверсайз или, что еще хуже, спортивную/домашнюю одежду мужа. Комфорт, конечно, важен, особенно в вашем случае, но ведь на свете так много другой удобной одежды, которая не будет дискредитировать ваш стиль! Ваш арсенал - джинсы, леггинсы, джоггеры, платья, множество удобных трикотажных изделий из плотного джерси и кашемира и т.д.

Беременная женщина в полосатом платье и бушлате
Style Lovely


Не прячьте свой живот

Несомненно, большинство женщин предаются различным ухищрениям, описанным в том числе и в этом блоге, чтобы скрыть свой животик и, таким образом, казаться стройнее. Но только подумайте: вы сейчас — счастливое исключение, ведь вам нужно не скрывать живот, а им гордиться!
Еще одна самая распространенная ошибка многих беременных женщин — это попытка закамуфлировать свои очертания под огромными бесформенными балахонами. Также, они часто покупают одежду бОльшего размера, чтобы утрамбовать в нее живот, но все остальные части тела остаются скрытыми под видимым объемом. А мы уже знаем, что такая балахонистая одежда придает объем там, где его нет (а кто еще не знает, приглашаю прочитать эту статью о пропорциях в образе и о том, чем опасна слишком просторная и слишком тесная одежда).
Так что лучшим выбором будет не попытка уравновесить свой живот относительно других частей тела, увеличивая их в объеме (так вы будете казаться просто большой и полной женщиной, а не стильной красоткой, ожидающей малыша), а адекватное обрамление вашего тела, в том числе и живота.
Лучше приобрести или сшить специальное платье для беременных, которое будет подходить вам по размеру, красиво обрамляя вашу грудь, руки, бедра, но, при этом, оно будет свободным в талии. Либо же выбрать платье по размеру, но такого фасона, что живот в него будет прекрасно умещаться.

Чтобы не утонуть в объемном платье и подчеркнуть свой силуэт, воспользуйтесь ремнем или поясом, повязав его под грудью или под животом (подробнее об этом способе читайте ниже). Таким образом вы только подчеркнете свою стройность.

Беременная женщина в платье с поясом
Style Lovely


Всем любительницам стиля бохо: этот стиль прекрасно сочетается с беременностью. Чтобы ваше длинное платье не выглядело «балахонисто», повяжите пояс на бедрах. 

Беременная женщина в платье макси в стиле бохо
Style Lovely


Многие женщины чувствуют себя даже более комфортно в одежде из плотного трикотажа, так как она поддерживает живот, чем в свободных «разлетайках». Смело берите на вооружение такие платья из джерси, не прячьте свой живот, вам это позволено!
Примечание: единственное, я бы не рекомендовала использовать такие кислотные аксессуары, как на первом фото ниже. :) 

Беременная женщина в облегающем платье
Pink-Peonies


Можно в период беременности приспособить и уже имеющиеся вещи, если они не облегают в районе талии. Для этой цели подойдут, например, свободные рубашки, которые можно носить как навыпуск с узкими джинсами или брюками, так и заправленными в низко посаженные джинсы с жакетом в качестве верхнего слоя.

Беременная женщина в брюках
Pink-Peonies, Style Lovely


Актуальная сейчас многослойность не сделает вас больше

...если правильно ее использовать. Выбирайте топы с глубокими круглым или V-образным вырезами, а также с вырезом лодочкой, они красиво обрамят лицо. Наденьте какой-нибудь верхний слой и оставьте его расстегнутым. Так вы вытяните силуэт. Хорошо для этой цели работают и актуальные узкие шарфы.

Беременная женщина в юбке и джинсах
Mlovesm, Style Lovely


Вы можете поэкспериментировать и с более сложной комплектацией, но следите за тем, чтобы подобные комплекты не увеличивали вас в объеме. Все о секретах многослойности можно узнать здесь.

Беременная женщина в многослойных комплектах
Style Lovely


Не забывайте о пропорциях

Ваш силуэт всегда будет выглядеть выигрышно, если вы подчеркнете какое-то узкое место.
Если вы решили надеть летящий свободный верх, то сочетайте его с узкими джинсами или брюками, чтобы не выглядеть огромной.

Беременная женщина в белых брюках и синем свободном топе с открытыми плечами
Helen Berkun


Если вы сделали выбор в пользу просторного летящего платья, то подчеркните свой силуэт поясом под грудью или на бедрах.

Беременная женщина в платье миди в стиле бохо с поясом
Style Lovely


Если вы надеваете длинную тунику или рубашку, то имеет смысл подпоясать ее под животом. Таким образом вы продемонстрируете стройность стана, а, как мы уже убедились выше, живот скрывать совсем не стоит.
Также топ или рубашку можно заправить в джинсы с низкой посадкой.

Беременная женщина в джинсах и футболке
Style Lovely


Не бойтесь принта

Беременных женщин особенно пугает полоска. На самом деле, далеко не каждая горизонтальная полоска полнит. Расширяет только крупная полоска (она показана только очень хрупким будущим мамам — см. первое фото ниже), а вот более мелкие полосы, сочетающие светлый и темный цвета, напротив, смогут вытянуть силуэт (второе фото ниже).

Беременная женщина в платье в полоску
Mlovesm, Pink-Peonies


Что касается обуви, то здесь однозначного совета быть не может, так как это очень индивидуально. У некоторых женщин сильно отекают ноги, и им приходится покупать обувь на размер больше. Также, некоторым тяжело ходить в обуви на каблуке, даже небольшом, а для кого-то это вообще не проблема. Исходите из собственного удобства, носите то, в чем вам наиболее комфортно, но все же рекомендуется в повседневной жизни отдавать предпочтение обуви на низком ходу. Среди моделей такой обуви есть множество замечательных и стильных вариантов.

Типы фигуры беременных женщин и как их одевать

Вы поправились равномерно

Бывает так, что в этом состоянии женщина становится значительно больше не только в районе живота, но и повсеместно. Увеличиваются в объеме также бедра, ноги и руки. Не отчаивайтесь, во время беременности вас смогут украсить удлиненные линии, а также мягкие ниспадающие ткани. Этот совет подойдет и тем женщинам, которые и до беременности были довольно корпулентными.

Это может быть плотное длинное трикотажное платье, оно удлинит и вытянет силуэт, подчеркнув ваш замечательный животик. Накиньте сверху какой-нибудь слой: жакет, кардиган или куртку.
Кстати, не бойтесь узкой полоски — на таком длинном платье она вас будет только стройнить.

Беременная женщина в платье в полоску и в жакете
Style Lovely


Хорошо закамуфлируют округлости в тех зонах, которые вы хотели бы скрыть, и ниспадающие туники. Носить их лучше с более прилегающими брюками, джинсами или леггинсами. Такая туника может быть сама использована как верхний слой, надетая на майку, также можно поместить на нее другой верхний слой в виде удлиненного жакета или кардигана.

Беременная женщина в брюках и тунике
Style Lovely


Также в вашем случае с узкими джинсами или брюками хорошо будет работать и удлиненный свободный топ в сочетании с жилетом, например.
А если на него сверху накинуть еще более длинный кардиган, то это значительно вытянет ваш силуэт.

Беременная женщина в джинсах скинни и свободном топе
Style Lovely, Mlovesm


Живот расположен низко

В этом случае живот выступает прямо в районе бедер. Для вашего комфорта лучше всего подходит одежда, мягко ниспадающая в том месте, где расположена талия. Фасоны с акцентом под животом помогут структурировать фигуру и представить ваши замечательные формы в самом выгодном свете.

При этом вы вполне можете похвастаться красивыми ногами. Ведь при беременности не возбраняется носить короткие платья, если время года и погода позволяют.

Беременная женщина в коротком платье
Style Lovely


В низко посаженных джинсах или брюках вы также будете себя комфортно чувствовать. Не стоит постоянно носить с ними только просторные балахонистые топы, вы можете себе позволить и акцентировать живот, заправив верх (футболку, например), таким образом вы подчеркнете и свой силуэт. Сверху накиньте красивый жакет и не забудьте про аксессуары.

Беременная женщина в джинсах, футболке и жакете
Style Lovely


Заправить в джинсы можно не только футболку, но и рубашку или блузку, например. Кстати, юбка с низкой посадкой для этой цели также подойдет.

Беременная женщина в блузках с юбкой и брюками клеш
Style Lovely


Живот расположен довольно высоко

В этом случае, напротив, лучше акцентировать место под грудью, над животом.

Замечательно на вас будут смотреться различные платья макси, но не забудьте повязать пояс под грудью, чтобы структурировать силуэт, а платье не смотрелось балахонисто.

Беременная женщина в платье макси в стиле бохо
Style Lovely


Если подобный стиль бохо — не ваша стезя, то вы сможете выбрать множество более укороченных моделей, до колена или длины миди, например.

Беременная женщина в платье с принтом
Mlovesm


Различные удлиненные топы и туники, которые можно акцентировать поясом под грудью, также вам подойдут.

Беременная женщина в тунике и брюках
Mlovesm


Если вы хрупкого телосложения

… и остались такой же тростинкой, только один живот гордо выделяется, то вам очень повезло, так как у вас огромный простор для фантазии.

Вы можете экспериментировать с многослойностью, добавляя ее к вашим леггинсам или джинсам скинни (помните о пропорциях, о них можно прочитать здесь).

Беременная женщина в многослойных комплектах
Style Lovely


Вы также можете носить различные топы и футболки не только в заправленном виде, но и навыпуск. Чтобы образ выглядел законченным и стильным, добавьте к такому топу жакет и интересные аксессуары.

Беременная женщина в топе с жакетом
Style Lovely


Вам подойдут графичные принты (в том числе и выше упомянутая полоска) и платья А-силуэта в стиле 60-х.

Беременная женщина в платье с принтом
Style Lovely, Mlovesm


Ну а свободные расклешенные платья не будут делать вас огромной, если они открывают стройные красивые ноги (о том, как работают объемы в образе, можно прочитать здесь).

Беременная женщина в коротком расклешенном платье
Style Lovely


Как видите, существует очень много интересных образов для беременных женщин. Носите красивую, но только удобную для вас одежду, которая делает вас счастливой и уверенной в себе в любой жизненной ситуации. На самом деле, каждая беременная женщина невероятно красива, она излучает едва уловимое мерцание, и это не только благодаря гормонам, но и уверенно поселившемуся внутри чувству счастливого ожидания появления нового, очень любимого человека. Так что, будьте счастливы и наслаждайтесь по полной этим удивительным периодом своей жизни!

Дорогие читательницы! В следующих статьях вас ждет пошаговая инструкция, как составить гардероб в стиле casual для молодых мам, а также для всех, кто работает дома и не вынужден ходить в офис, и еще много много интересного. Оставляйте свои отзывы, задавайте вопросы, пишите, о чем еще вы хотели бы прочитать, и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru
Воспроизведение моих статей без моего разрешения запрещено

Фото на превью: блогер Style Lovely



4 комментария:

  1. Большое спасибо за актуальную информацию) ждем-с летний гардероб)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное за блог и за всю информацию! Случайно нашла и начала читать - нигде и ни у кого не встречала так много актуальной, интересно подобранной информации. Буду читать сначала)) Все очень интересно! Пожалуй, как раз начну с базового гардероба и цветотипов)
    Беременность тоже планируем в ближайшем времени - эта статья тоже будет очень актуальна, но пока что форму и расположение живота - кто ж его знает)) Но вообще, действительно, все как-то стараются живот скрыть... никогда не думала, что с животиком можно выглядеть так хорошо)
    А вы еще писали, что планируете статью о гардеробе в декрете. Можно надеяться?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, благодарю Вас за отзыв! Мне очень приятно, что блог оказался для Вас полезен и интересен! :) А гардероб для молодых мам скоро будет, планирую в выходные, максимум на следующей неделе. :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...