понедельник, 26 сентября 2016 г.

Универсальный капсульный гардероб на осень из 33 вещей

В предыдущей статье на примере мы увидели, как можно самостоятельно сделать ревизию собственного гардероба, а затем собрать капсульный гардероб с учетом уже имеющихся вещей.

У нас получился капсульный гардероб из 33 объектов, за исключением верхней одежды и аксессуаров.

Одежда капсульного гардероба:

Капсульный гардероб на осень. Fall capsule wardrobe


Украшения:

Украшения капсульного гардероба


Остальные аксессуары:


Аксессуары капсульного гардероба


Главный секрет - это универсальность подобного гардероба, так как большинство объектов замечательно сочетаются между собой, а также могут быть применимы в разных ситуациях (повседневные комплекты, для офиса, на выход и т.д.).

Часто нам кажется, что все это может касаться верхов или низов, но платья крайне не универсальны, так как с ними трудно составить какие-либо комплекты. Это не всегда так. Играя с аксессуарами и многослойностью можно получить достаточно большое количество вариантов даже с платьями.

Например, трикотажное платье в полоску может нам помочь создавать совершенно разные образы:

Комплекты с полосатым платьем
Комплекты с полосатым платьем


Кружевное платье можно сейчас носить не только на выход. Такое платье хорошо смотрится и с грубыми ботинками и косухой, и с джинсовкой и сникерами, и с грубым свитером оверсайз, играя на единстве и борьбе противоположностей и смешении стилей, таких актуальных в наше время:

Комплекты с бордовым платьем из кружева


Летящее легкое платье в стиле бохо не спешите убирать в холодное время года: его также можно носить и с косухой и с объемным свитером, а также с высокими сапогами и жакетом либо с меховым жилетом (все о том, как стильно комплектовать летние вещи в осеннем и зимнем гардеробе, читайте по этой ссылке):

Комплекты с платьем с принтом в стиле бохо богемный шик
Комплекты с платьем с принтом в стиле бохо богемный шик


Не менее универсально и платье-свитер, кстати, также очень актуальное. Его можно носить и само по себе, и с брюками или джинсами:

Комплекты с платьем-свитером


Виртуальная героиня нашего гардероба не могла придумать комплекты с жаккардовыми шортами с принтом, но если есть необходимые базовые вещи, то проблем с комплектацией не возникнет:

Комплекты с шортами для осени
Комплекты с шортами для осени
Комплекты с шортами для осени


То же самое касается и всех вещей с принтом. Вот, например, всего лишь несколько возможных вариантов с юбкой и с блузкой с принтом:


Комплекты с юбкой с принтом
Комплекты с юбкой с принтом
Комплекты с юбкой с принтом
Комплекты с блузкой с принтом
Комплекты с блузкой с принтом


Если вы любите леггинсы, то обратите внимание на вариант из кожи. Все о том, как носить кожаные леггинсы и брюки, читайте в этой статье.
Даже если у вас идеальная фигура, не забывайте, что леггинсы - это не брюки, и их носят с длинным верхом, прикрывающим пах. Если вы надеваете что-то более короткое с леггинсами, то воспользуйтесь модой на многослойность, и накиньте сверху длинный кардиган или жакет без рукавов.

Комплекты с серыми кожаными леггинсами


Напоследок еще несколько комплектов с черной базовой юбкой и не только:

Комплекты с черной юбкой
Комплекты с черной юбкой
Комплекты капсульного гардероба



Ну а если вы еще не читали, как эффективно сделать ревизию собственного гардероба, то вы найдете эту статью здесь.

В этом капсульном гардеробе имеется еще и платье-комбинация, очень актуальное сейчас.
Все о том, как носить такое платье, и почему это стОит делать, а также о примерах комплектов нашего капсульного гардероба с платьем-комбинацией, читайте в этой статье, пишите отзывы, задавайте вопросы и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 
Воспроизведение моих статей без моего разрешения запрещено




9 комментариев:

  1. статья супер, с платьями очень интересные комплекты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Рада, что Вам понравилось :)

      Удалить
    2. Автор предлагает телесные колготки надевать под большинство предложенных нарядов, видимо, а они все угробят. Грущу.

      Удалить
    3. Улыбнули :) Цветные колготки предложены там, где они наиболее уместны, на мой субъективный взгляд, а в остальных случаях мысленно подставляйте, какие вам больше нравятся либо вообще без колготок, если погода позволяет :)
      Пост про колготки уже готов, он выйдет в начале следующей недели. Заходите! :)

      Удалить
    4. Да, обязательно зайду) В том-то и дело, что красиво именно с голыми ногами во многих из вами показанных, с цветными еще туда-сюда, но все равно - красота с голыми! Печалька(

      Удалить
    5. Согласна с Вами, сама люблю с голыми. Ну что ж поделать, такой у нас климат :)
      Можно, конечно, и телесные надеть, но они неплохо смотрятся только, если полностью не заметны, то есть очень тонкие. Но тогда толку от них в плане тепла никакого - тогда уж лучше со своими, родными голыми :) По моему опыту, как выход, очень универсальные и подходят более-менее ко всему плотные серые, попробуйте как-нибудь. Но с голыми лучше все равно, согласна :(

      Удалить
  2. Необходимо и достаточно. Этот гардероб соответствует такому принципу без излишнего минимализма и лишних вещей. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за отзыв! Очень рада, что предложенная схема понравилась. :) Почитайте также о принципе правила четырех в разделе Капсульный Гардероб, она очень хорошо работает при составлении такого небольшого, но функционального гардероба.

      Удалить
  3. Именно этой схемой я пользуюсь,составляя свой гардероб.В моём случае она подходит идеально. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...