понедельник, 11 апреля 2016 г.

Самые модные юбки весны - с чем носить

С чем носить металлизированную юбку, плиссированную юбку, юбку-пачку и кружевную юбку


Этой весной мода предлагает нам множество вариантов юбок, которые могут украсить любую женщину. Выбирайте то, что ближе вам по стилю и покрою. Главное, красиво сочетать такие юбки с другими объектами, чтобы выглядеть стильно и современно.
В этой статье речь пойдет о четырех самых противоречивых тенденциях — юбках плиссе, юбках пачках, о кружевных и металлизированных юбках. Такие юбки не просто сочетать с другими объектами гардероба, чтобы выглядеть уместно и адекватно ситуации, и при этом стильно и красиво. Рассмотрим на примерах, как это можно сделать.



Модные юбки весны 2016
Юбка плиссе Altuzarra, красная юбка и юбка-пачка: Alice + Olivia,
юбка металлик Proenza Schouler

Плиссированная юбка


Плиссированные юбки
Юбки: Altuzarra, Marni, Sacai, Adam Lippes, Cédric Charlier, Needle & Thread

Юбка плиссе, как правило, миди или макси длины - это один из самых актуальных на сегодняшний день вариантов. Главное, не носить такую юбку с романтичными блузами с рюшечками или оборками, чтобы образ не получился слишком приторным. Старайтесь помнить об актуальном сейчас «сочетании несочетаемого», то есть борьбе и единстве противоположностей. Сама по себе плиссированная юбка очень женственная, сочетайте ее с более острыми или грубыми вещами: с кожаной косухой или грубым свитером, например, или с минималистским плащем или курткой. 

Плиссированная юбка с курткой, свитером, плащем и косухой
Источники изображений: style-hawk, pinterest, aelida, Le Fashion

Обратите внимание, что при создании таких противоречивых образов, плиссированную юбку сочетают со спортивной обувью или обувью в мужском стиле (лоферами, брогами и т.п.).

Сникеры и броги с плиссированной юбкой
Источники изображений: oraclefox, shotbygio

Для более женственного образа подойдут туфли на каблуке. В этом с случае верх должен быть максимально простым — минималистский свитер или рубашка мужского покроя. Ботильоны следует носить только, если у вас тонкая лодыжка.

Плиссированная юбка с рубашкой, свитером и обувью на каблуке
Источники изображений: vanessajackman.blogspot, wheretogetit,
vogue uk, glamour

Юбка пачка


Юбки пачки
Розовая юбка: Needle & Thread, последняя юбка: Coast, остальные: Alice + Olivia 

Невероятно красивая на сцене или на подиуме, на тротуаре юбка-пачка может выглядеть весьма неуместно. Поэтому, собирая комплект с такой юбкой, следует быть особенно осторожными. Не стоит говорить, что такая многослойная пышная юбка идет далеко не каждому типу фигуры (как подобрать юбку по фигуре, можно прочитать здесь). Если вы уверены, что на вас такая юбка будет замечательно смотреться, не забывайте, что она — сама по себе достаточно активна, поэтому старайтесь не переборщить с другими объектами: подбирайте максимально простые топы (свитер, минималистский топ, простая футболка или тельняшка) и обувь, если речь идет о повседневном комплекте. Также косуха с такой юбкой будет очень уместно смотреться.

Юбка пачка с простым топом, тельняшкой и косухой
Источники изображений: glamradar, godfatherstyle,
thefabulouspink, fashiongum

Кружевная юбка-карандаш


Кружевные юбки карандаш
Юбки: Dorothy Perkins, Nougat London, Jacques Vert, NO. 21, J.Crew, Sacai

Кружево актуально уже который сезон. Носить кружевную юбку сейчас можно не только на выход, но и в повседневной жизни. При составлении комплектов с кружевной юбкой лучше всего следовать вышеизложенному принципу: помнить о единстве и борьбе противоположностей, чтобы избежать вульгарности или излишней вычурности и выглядеть уместно в любой ситуации.

С водолазкой и строгим пальто, минималистским свитшотом или с простой рубашкой
такую юбку вполне можно надеть и на работу (если у вас не очень строгий дресс код). 

Кружевная юбка карандаш с рубашкой, свитером и свитшотом
Источники изображений: fashiongum, cleothailand,
elementsofellis, beigerenegade

Ну а на каждый день кружевную юбку можно сочетать с грубым свитером, сникерами и пальто оверсайз, либо с джинсовкой, с косухой, а также с забавным свитшотом.

Кружевная юбка карандаш с джинсовкой, косухой и свитшотом
Источники изображений: pinterest, fashiongum,
dressmeperfect, fashiongum

Металлизированная юбка


Металлизированные юбки
Юбки: Maison Margiela, Dorothy Perkins, Kéji, Vanessa Seward, House of Holland, Gucci

Также, как и кружево, одежду из металлизированной ткани сегодня носят не только на выход, но и на каждый день. Чтобы такая одежда выглядела уместно, сочетать ее следует с максимально простыми, можно сказать, с базовыми вещами.
Например, к юбке плиссе из металлизированной ткани наденьте водолазку и обувь мужского типа (лоферы или броги), к сверкающей юбке-карандаш — простые черные лодочки и свитер крупной вязки, к серебристой юбке с запахом — минималистский свитшот, а к длинной юбке с разрезом — простую белую рубашку и сникеры.

Металлизированная юбка с водолазкой, свитером, свитшотом и рубашкой
Источники изображений: pinterest, fashiongum,
pinterest, fashioninspo

Ну и, конечно же, не забывайте, что юбка должна отлично на вас сидеть. Как подобрать юбку по фигуре, можно прочитать здесь.

Юбки — невероятно женственный объект гардероба. Не пренебрегайте ими, тем более, мода предлагает нам такие увлекательные и интересные возможности проявить нашу фантазию при составлении модных и красивых комплектов!

Дорогие читательницы! О новых трендах весны 2016 и о том, как использовать их в своем гардеробе, читайте в следующих статьях, пишите отзывы, задавайте вопросы и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 
Воспроизведение моих статей без моего разрешения запрещено


Фото на превью: Delfi Collective



5 комментариев:

  1. Подскажите, плиссированные юбки еще долго будут актуальны? стоит ли ее приобретать сейчас? или это будет покупка на один сезон.
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Ваши опасения вполне обоснованны, так как плиссированные юбки держатся на подиумах уже достаточно долго. Но, как ни странно, этот тренд очень приглянулся дизайнерам и пока не собирается нас покидать в ближайшее время. Очень многие модные дома продемонстрировали свою стойкую любовь к плиссированным юбкам и в следующих сезонах, так что и осенью, и зимой 2018 года такие юбки все еще будут актуальны, что означает, что и следующей весной, а также летом, они будут задействованы в модных образах, так что смело можете ее приобретать. :)

      Удалить
    2. Кстати, если говорить вообще об этой статье, то металлизированные юбки все также актуальны, а вот юбки-пачки немного мутировали в этом сезоне - меньше пышности, больше тюля. :)

      Удалить
    3. спасибо огромное за такой подробный ответ! сейчас просто с финансами напряженно, поэтому 100 раз подумаешь, прежде чем что-то купить)) Ваш блог и советы в этом плане очень мне помогают))) Спасибо!

      Удалить
  2. Спасибо Вам за отзыв! Очень рада, что смогла помочь. :) А такой подход на мой взгляд - абсолютно правильный, даже и в случае финансового изобилия. :) Захламлять свой гардероб ненужными вещами, которые Вы от силы пару раз наденете, нет никакого смысла. Так что Вы - молодец. :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...