пятница, 12 февраля 2016 г.

Как и с чем носить ботфорты

Как носить ботфорты и не выглядеть вульгарно

Ботфорты уже который сезон не сходят с подиумов. Дизайнеры их смело сочетают с микро-шортами, мини юбками и летящими платьями. В жизни все гораздо сложнее. Чтобы не выглядеть как Джулия Робертс из фильма «Красотка» или не быть похожей на Кота в сапогах, нужно умело их сочетать с другими объектами вашего гардероба.


Очевидно, что ботфорты больше всего идут высоким девушкам, так как они призваны акцентировать внимание на длинных ногах. Вы смело можете выбирать эту обувь, если намерены подчеркнуть ваш высокий рост и стройные ноги. Но если вы не можете похвастаться ногами от ушей, не отчаивайтесь! Вы тоже можете носить ботфорты, главное — уместное и гармоничное сочетание этой обуви с вашей одеждой.

Stuart Weitzman lookbook 2017

Даже если вы — высокая и стройная, не забывайте, что ботфорты достаточно сложны в комплектации, так как с ними очень легко переборщить и создать вульгарный образ. Чтобы этого не произошло, старайтесь сочетать ботфорты с объемным, а не обтягивающим верхом. Например, такое платье-свитер, заканчивающееся чуть выше сапог, демонстрирует стройные ноги, но при этом весь комплект выглядит элегантно. Выбор материала сапог также играет не последнюю роль: ботфорты из замши смотрятся очень благородно.

Еще один прием комплектации: чтобы ботфорты не выглядели слишком вызывающе, можно разбавить наряд спортивными или очень повседневными объектами. Верх в этом случае не должен быть облегающим.

Ботфорты с объемным верхом для высоких девушек
Source: imaxtree, preppyfashionist, ohh couture
Ботфорты для высоких женщин
Ботфорты: Tabitha Simmons, Saint Laurent


Высокие девушки могут позволить себе и ботфорты с широким голенищем на низком ходу. Их лучше всего сочетать с узкими брюками, джинсами или леггинсами и максимально простым верхом.

Широкие ботфорты на плоской подошве с темными брюками и свитером для высоких девушек
Ботфорты Valentino

Если вы — обладательница пышных форм, это не значит, что ботфорты вам не подойдут. Напротив, они смогут украсить вашу фигуру и зрительно вытянуть ноги. Весь секрет в том, чтобы носить их с узкими брюками или джинсами такого же цвета и тона, как сами сапоги. Верх выбирайте достаточно длинный, прикрывающий паховую зону.

Ботфорты с джинсами для девушек с формами
Source: islaay, lookastic

Другой вариант для обладательниц соблазнительных форм — это сочетание ботфортов с юбкой ниже колена. Мини юбка, открывающая ногу, будет выглядеть на вас слишком провокационно, а вот юбка-карандаш, например, вполне уместна. Также подойдет и платье такой же длины. Ботфорты в этом случае лучше всего выбрать на каблуке, чтобы вытянуть вашу фигуру.


Ботфорты с платьем и юбкой для девушек с пышными формами
Source: Petite Side of Style, kelaskloset
Ботфорты с платьем для девушек с пышными формами
Ботфорты-чулки: Jimmy Choo, Christian Louboutin

У вас стройные ноги, но вы не высокого роста? В этом случае вы также можете подчеркнуть красоту ваших ног с помощю этих сапог, но старайтесь не резать ногу, то есть выбирайте узкие брюки или джинсы такого же цвета, как сами ботфорты. Смягчить образ и сделать его более элегантным помогут классические вещи: приталенный блейзер и красивый шарф. Сделайте акцент на талии с помощью ремня, такой прием сделает вашу фигуру еще более изящной.
Верхнюю одежду также старайтесь выбирать не длинную и приталенную, чтобы сбалансировать силуэт.

Ботфорты с брюками для девушек невысокого роста
Source: Instagram user lubadimitrova, Getty Images; ботфорты-чулки Stuart Weitzman

Другой вариант для невысоких красавиц: сочетайте ботфорты с короткой юбкой, чтобы она открывала большой участок ноги. В этом случае колготки лучше выбрать в тон к обуви. Старайтесь избегать длинных юбок, так как в сочетании с ботфортами они укоротят ноги. Для вас важно подчеркнуть ваши пропорции, чтобы не создавать дисбаланс.

Ботфорты с короткой юбкой для невысоких женщин
Ботфорты Saint Laurent, source: Instagram user extrapetite, pinterest
Pinterest, Stuart Weitzman lookbook


Если вы намерены носить ботфорты в офис, то старайтесь не открывать верхнюю часть ноги. Подходящая юбка чуть ниже колена будет необыкновенно стильно смотреться в сочетании с классическим верхом (рубашкой на пуговицах, жакетом или водолазкой).

Ботфорты с юбкой миди для офиса
Source: visual-therapy, stashafashion
Ботфорты с юбкой миди для офиса
Ботфорты: Gianvito Rossi, Sam Edelman


И, напоследок, еще несколько стильных образов с ботфортами с улицы:

Как носить ботфорты уличная мода
Source: thefashionspot все, кроме everydaynewfashion (с шляпой)  

Не бойтесь экспериментировать! Ботфорты — сложный объект для комплектации, но ведь это и делает их такими интересными, правда?

Дорогие читательницы! Оставляйте отзывы и свои пожелания, задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу, пишите, о чем еще вы хотели бы прочитать, и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 
Воспроизведение моих статей без моего разрешения запрещено



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...