понедельник, 2 ноября 2015 г.

Что носить Светлому цветотипу

Советы для светлого цветотипа


Итак, вы определили свой цветотип (если же еще нет, то сделать это можно здесь). Осталось дело за малым - понять, как составить свой гардероб, чтобы он подчеркивал всю природную красоту. В данной статье речь пойдет о Светлом цветотипе. Мы подробно рассмотрим, какие цвета следует выбирать его прекрасным представительницам, а также, каких решений в гардеробе лучше избегать.


Внешние признаки

У представительниц Светлого цветотипа волосы могут быть от русых до очень светлых (блондинки). У них светлые глаза и светлая, а иногда очень светлая, фарфоровая, кожа. Общий образ - легкий, светлый, воздушный, эфемерный.

При этом, другие характеристики, кроме насыщенности красок, у представительниц Светлого цветотипа могут быть разные. Краски вашей внешности могут быть как яркими, чистыми, так и мягкими, а также как теплыми, так и холодными.
Выяснить температуру своих красок внешности можно по этой ссылке.

Какие нейтральные цвета выбирать

Нейтральные цвета - это цвета, которые мы используем в базовом гардеробе, сочетая с другими, акцентными цветами. Избегайте очень темных тонов, таких как черный или темно-серый, так как вы в них будете выглядеть очень мрачно. Вообще, глубокие, насыщенные, темные цвета (винно-красный, темно-фиолетовый, темно-зеленый) вас подавляют. 
В качестве нейтральных цветов в одежде лучше использовать не глубокие оттенки серого, серо-коричневый, синий, бежевый. 
Более глубокие нейтральные цвета (в любом случае не слишком темные) лучше использовать в обуви, низах (юбках и брюках), ремнях, сумках, верхних слоях, у лица же предпочтительнее светлые оттенки.


Для теплых представительниц Светлого цветотипа предпочтительны также и различные оттенки теплого коричневого: молочный шоколад (но не темный), цвет корицы, цвет верблюжьей шерсти camel, различные оттенки хаки, серо-коричневый и всевозможные светлые нейтральные оттенки.

Пример нейтральных цветов для Светлого цветотипа с теплыми красками: 

Нейтральные цвета для светлого теплого цветотипа

Обладательницам холодной температуры лучше остановить свой выбор на холодных светлых нейтральных цветах: всевозможных нейтральных и холодных (голубоватых) оттенках серого, не яркого синего (речь идет о базовом гардеробе), серо-коричневого цвета taupe, какао с молоком, бежевого и т.п. 

Пример нейтральных цветов для Светлого цветотипа с холодными красками: 

Нейтральные цвета для светлого и холодного цветотипа


Какие акцентные цвета выбирать

Чем ярче ваши глаза, тем ярче светлые цвета вам подойдут. Если же глаза у вас серые или серо-голубые / серо-зеленые, то и цвета старайтесь выбирать светлые и более спокойные.
В любом случае, слишком яркие цвета цвета средней насыщенности будут вас подавлять. А вот их более светлые варианты вас украсят.

Большинство оттенков синего и голубого очень выигрышно на вас смотрится: от нежного пастельного голубого до светлого василькового, а также сине-зеленые оттенки (цвет морской волны, бирюзовый, аква) и светлые оттенки настоящего красного, но избегайте насыщенного ярко-красного цвета. Все перечисленные оттенки подойдут любой температуре.

А вот к оттенку розового и зеленого надо подойти с осторожностью, так как вам подойдет только тот, который совпадает с вами по температуре.

Если вы относитесь к теплому Светлому цветотипу (ваш румянец персикового или кораллового оттенка), то выбирайте теплые оттенки розового (коралловый, лососевый, персиковый, абрикосовый). Вам подойдут и различные теплые оттенки желтого, так как это сам по себе светлый цвет. Теплые оттенки весенней зелени также вас украсят.
Лавандовый - холодный оттенок фиолетового, так что его лучше избегать, а вместо него присмотритесь к теплому сиреневому оттенку фиалки (последний квадратик).

Пример акцентных цветов для теплого Светлого цветотипа: 


Акцентные цвета для светлого и теплого цветотипа


Если вы - представительница холодного Светлого цветотипа (у вас розовый румянец, с сиреневатым оттенком), то, соответственно, обратите внимание на более холодные цвета из этой палитры.
Как отличить теплый цвет от холодного, можно прочитать здесь.

Пример акцентных цветов для холодного Светлого цветотипа:

Акцентные цвета для светлого и холодного цветотипа

Обратите внимание, что палитры здесь я даю чистые, то есть они подойдут, если краски внешности тоже чистые, довольно яркие.
Если при светлой внешности у вас приглушенная колористика, то просто подберите более мягкие оттенки тех же цветов.

Что делать, если нравится «не мой» цвет

Если вам нравятся какие-то цвета из тех, которые вам стоило бы избегать, вы все же можете их носить, но помещайте такой цвет подальше от лица. Либо, если это топ или платье, выбирайте глубокий вырез или оформляйте его шарфом, платком или колье «вашего» акцентного цвета.

Ниже я предлагаю несколько примеров комплектов для представительниц Светлого цветотипа. Отметьте, что на этих примерах иногда используется цвет другой температуры - его можно брать в качестве низов и аксессуаров, оживляя цветовую гамму и создавая интересные контрастные по цвету сочетания.
Все о том, как профессионально сочетать цвета, можно прочитать здесь.

Образы для светлой теплой колористики:


Образы для светлого и теплого цветотипа

Образы для светлого и теплого цветотипа




Образы для светлой холодной колористики:


Образы для светлого и холодного цветотипа

Образы для светлого и холодного цветотипа



Чего лучше избегать

В одежде избегайте очень ярких контрастов темного и светлого цвета, черного и белого, например.
Также, слишком глубоких темных цветов лучше опасаться, даже в виде низа (брюк или юбки).

Как носить черный цвет

Нелепо думать, что мы можем полностью отказаться от черного, даже если он не входит в круг наших «дружественных» цветов. К сожалению, именно вашему цветотипу он идет меньше всего. Если есть возможность, попробуйте постепенно заменить одежду черного цвета на другую, более светлого оттенка. Об опасностях черного цвета можно прочитать здесь.

Украшения


Украшения и камни для светлого цветотипа


Вам подойдут и золото и серебро - главное, чтобы само украшение было светлым, без вставок из темных камней. Вас очень украсит жемчуг кремового цвета. Камни лучше предпочесть светлые: розовые, голубые и т.п. Подробнее об украшениях для Светлого цветотипа можно прочитать здесь.

Макияж

Ваш макияж скорее должен быть легким и изящным, чтобы не утяжелять ваш общий светлый образ. Вместо черной туши попробуйте серую или тушь кофейного цвета. Подбор теней зависит от цвета глаз, в общем же, хорошо смотрятся персиковые, светлые розовые и оттенки коричневого.
Голубые глаза помогут подчеркнуть коричневые и золотистые тени.
Что касается красной помады, убедитесь, что она не слишком насыщенного глубокого тона. Яркая же красная помада вам подойдет, если она не слишком темная, при условии, что у вас чистые, не приглушенные краски внешности. Особенно выигрышно она смотрится на обладательницах ярко-голубых глаз.
Для ежедневного использования подойдет цвет, близкий к цвету ваших губ, либо смягченные персиковые (для теплых) и холодные розовые (для холодных, соответственно) оттенки.

Если вы относите себя к Светлому цветотипу, носите то, что вам идет больше всего, и получайте комплименты от восхищенных окружающих!

Множество других советов для вашего цветотипа, а также все о других цветотипах вы найдете по этой ссылке.

В этом блоге много интересного, оставляйте отзывы и задавайте вопросы, заходите почаще :) и подписывайтесь на новости.

© Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru
Воспроизведение материала из статей без моего разрешения запрещено


4 комментария:

  1. Добрый день. Не могли бы уточнить , Вы пишите, что светлый цветотип может быть и ярким и мягким . Но в разделе про яркий цветотип Вы пишите , что у яркого цветотипа тёмные волосы , светлые глаза и светлая кожа. Так все-таки светлый цветотип может быть ярким ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может имелось в виду в своем понимании яркость?

      Удалить
    2. Анна, здравствуйте! Разделение на цветотипы - это условность. На самом же деле следует выяснить все характеристики Ваших красок. Я об этом пишу в статьях, посвященных цветотипам в целом, почитайте (в разделе Цветотипы).
      А Яркий цветотип - это название цветотипа, когда яркие чистые краски являются ведущей характеристикой человека, при этом он еще имеет и высокий контраст (то есть темные волосы при светлых глазах и коже).
      Но яркие, то есть чистые краски внешности могут иметь все (кроме Мягкого цветотипа, у которого ведущая характеристика - мягкие, приглушенные, то есть не яркие и чистые краски).
      Так что в этой статье имеется ввиду не яркий цветотип под словом яркий, так как у него это просто название по ведущей характеристике. а здесь имеется ввиду характеристика яркости красок.
      Другими словами, есть светловолосые, светлокожие и светлоглазые люди у которых ведущая характеристика будет именно эта. Они и принадлежат к Светлому цветотипу. Но у них у всех разная температура (кто-то холодный, кто-то теплый) и разная яркость (кто-то с чистыми, то есть яркими красками), а кто-то с приглушенными).
      В этом и суть. Надеюсь, понятно объяснила. :)

      Удалить
  2. Эта самый лучший на свете блог про цветотипы, контрасности и гардероб!!! Огромное Вам спасибо за труд и ваш талант разложить все по полочкам. Читала миллион статей и лишь у вас все что нужно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...